0

Семена дыня вьетнамская

У этой дыни вырастают небольшие очень ароматные и сладкие плоды. Благодаря небольшому размеру (около 150 грамм) они очень быстро созревают и успевают порадовать вкусным урожаем даже в короткое лето северных регионов. В южных и центральных регионах России возможно выращивание в открытом грунте. В более холодных регионах предпочтительна посадка в теплицу.

Уход за вьетнамской дыней практически ничем не отличается от ухода за огурцами. В отличие от гибридов огурца, дыни должны опыляться пчёлами или шмелями. В Подмосковье я выращиваю вьетнамскую дыню через рассаду. Сею одновременно с тыквами. Сначала сажаю в маленький стаканчик, а как появляется первый настоящий лист переваливаю в ёмкость побольше (пластиковый стакан 0.5 литра). Рассаду можно осторожно подкормить. Я использую настой куриного помёта, разведённый в 20 раз. Высаживаю рассаду в теплицу когда в ней земля прогреется до 16-17 градусов. Обычно рассада к этому времени уже имеет пару полноценных настоящих листьев. В лунку добавляю конский навоз или компост. Прищипываю главный стебель после 5-6 листа. Оставляю 3-4 плети. Опрыскиваю фитоспорином вместе с огурцами. Если в теплицу не залетают пчёлы, то приходится вручную опылять женские цветки мужскими. Когда созревают плоды стараюсь поливать дыни поменьше. При полной спелости плоды дыни становятся насыщенного оранжевого цвета, легко отделяются от куста и очень ароматно пахнут. От белых пятен на листьях (мучнистая роса) хорошо помогает опрыскивание 1%-м раствором пищевой соды.

 

В пакетике 6 семян. Срок годности сентярь сентябрь 2023 года.

  • Вид товара: Zip-пакет с цветной этикеткой
  • Фасовка: 6 семян
  • Наличие: Нет в наличии
  • Для одного заказа доступно пакетов: 0
Стоимость:
0 р

Отзывы

Оплата и доставка

Семена отправляются только по России, после получения оплаты.

© Авторские права на все материалы сайта принадлежат Илье Королеву. Полное или частичное копирование материалов, без указания активной ссылки на сайт, запрещено!